Новости

Искусственный интеллект на службе холода

Новый облачный сервис Axiom Exergy создала «виртуальную» систему охлаждения для сокращения затрат на электроэнергию.

Axiom Exergy проводит тестирование «виртуального аккумулятора», управляемого искусственным интеллектом (AI). Рынок Whole Foods Market и магазин Walmart в США начали использовать охлаждающий агрегат, который в течение ночи создает лед, который используется в периоды пиковой энергии в течение дня, компенсируя нагрузку на охлаждение.

В исследовании говорится, что между 14:00 и 17:30 вечера Axiom Cloud включает и выключает отдельные компрессоры по мере необходимости, чтобы предотвратить «нагрузку на здание, превышающую оптимальную». Одновременно Axiom Cloud «открывает и закрывает EPR [регуляторы давления в испарителе] для отдельных корпусов, чтобы гарантировать, что температура корпуса не будет превышать заданное значение».
Технология Axiom Cloud значительно снижает нагрузку на систему охлаждения, предотвращает пиковые нагрузки приводящие к увеличению стоимости платы за электроэнергию.

На нашем сайте вы можете купить лицензионное холодильное и вентиляционное оборудование, хладагенты таких марок как фреон r134A, фреон r410a, фреон r404a, фреон r22, фреон R407C, фреон R507, фреон R600A: http://entalpiarus.ru/product-category/freon/

#entalpiarus #entalpiaeurope #comfy #ventigo#вентиляция #кондиционирование#оборудование #комплектующие#вентиляционныекомплектующие #диффузор#решетка #тепловойнасос #кондиционер#вентиляционныйзавод

Back to list