Новости

Одно из первых применений фреона ровно 80 лет назад

Известный журнал «Популярная механика» опубликовал 100 изобретений, которые изменили мир. В частости, речь идет об аэрозольном баллончике, который начали массово производить ровно 80 лет назад.
 
Принцип действия аэрозоля заключается в том, что при нажатии на кнопку шток опускается вниз и из баллончика под давлением распыляется жидкое содержимое.
 
Вытеснение жидкого содержимого происходит с помощью пропеллента (вещество создающее давление). В состав пропеллентов по сей день входят хладоны и бутан.
 
Собственно, применение в аэрозолях в качестве составной части пропеллента – это вторая по объёму область применения фреонов. На первом месте – хорошо известное, применение в качестве хладагента в кондиционерах и холодильных установках.
 
На нашем сайте вы можете купить лицензионное холодильное и вентиляционное оборудование, хладагенты таких марок как фреон r134A, фреон r410a, фреон r404a, фреон r22, фреон R407C, фреон R507, фреон R600A:
http://entalpiarus.ru/product-category/freon/
 
#entalpiarus #entalpiaeurope #comfy #ventigo #вентиляция #кондиционирование #оборудование #комплектующие #вентиляционныекомплектующие #диффузор #решетка #тепловойнасос #кондиционер #вентиляционныйзавод
Back to list