Новости

Основные ошибки, которые приводят к поломке кондиционера в автомобиле

Современный автомобиль сложно представить без кондиционера, и в жару это устройство просто незаменимо. Но многие автовладельцы даже не догадываются, что периодически совершают ошибки, которые впоследствии могут привести к поломкам системы кондиционирования в автомобиле.

И, чтобы не остаться летом без кондиционера, следует избегать следующих ошибок:

– Кондиционер в машине должен работать только в жаркую погоду.
Это вовсе не так. Кондиционер нужно включать хотя бы раз в месяц, чтобы не допустить пересыхания элементов системы. Также кондиционер можно запускать во время дождливой погоды, чтобы избежать запотевания стекол в салоне. В некоторых случаях устройство можно использовать как осушитель воздуха.

– Засорение радиатора охлаждения автокондиционера.
Со временем в радиаторе охлаждения кондиционера накапливаются различные загрязнения. И если их вовремя не удалять, то работоспособность системы заметно ухудшится. И поэтому важно не забывать периодически очищать решетку.

– Отсутствие проверки уровня фреона.
Водители часто забывают, что проверять уровень фреона в автокондиционере нужно регулярно, поскольку он со временем улетучивается.

На нашем сайте вы можете купить лицензионное холодильное и вентиляционное оборудование, хладагенты таких марок как фреон r134A, фреон r410a, фреон r404a, фреон r22, фреон R407C, фреон R507, фреон R600A: http://entalpiarus.ru/product-category/freon/

#entalpiarus #entalpiaeurope #comfy#ventigo #вентиляция#кондиционирование #оборудование#комплектующие#вентиляционныекомплектующие#диффузор #решетка #тепловойнасос#кондиционер #вентиляционныйзавод

Back to list