Новости

Проект по созданию холодильной цепи для доставки вакцины от COVID-19

Ученые в Великобритании и Индии запустили проект по разработке непрерывной холодильной цепи, способной в перспективе доставлять вакцину от COVID-19 миллиардам людей по всему земному шару.

По оценкам Глобального альянса за вакцинацию и иммунизацию, всего 10% медицинских учреждений в беднейших государствах мира имеют надежное электроснабжение, при этом в ряде стран лишь менее 5% больниц оснащены холодильниками, пригодными для хранения вакцин.

Финансируемые индийским Фондом устойчивой энергетики Шакти эксперты из Бирмингемского университета и университета Гериота-Ватта в Эдинбурге объединили усилия с некоммерческими, коммерческими и академическим партнерами для начала исследований масштаба проблем, связанных с распространением потенциально температурно-чувствительной вакцины от COVID-19.

В Индии исследования ведутся Центром экологического образования при поддержке коммерческих партнеров, среди которых итальянская холодильная компания Zanotti, британская компания SureChill, чья холодильная технология не требует постоянного подключения к источнику электроэнергии, а также компания-разработчик сенсорных технологий из США Nexleaf Analytics.

На нашем сайте вы можете купить лицензионное холодильное и вентиляционное оборудование, хладагенты таких марок как фреон r134A, фреон r410a, фреон r404a, фреон r22, фреон R407C, фреон R507, фреон R600A: http://entalpiarus.ru/product-category/freon/

#entalpiarus #entalpiaeurope #comfy #ventigo#вентиляция #кондиционирование#оборудование #комплектующие#вентиляционныекомплектующие #диффузор#решетка #тепловойнасос #кондиционер#вентиляционныйзавод

Back to list