Новости

Ученые разработали нательный пластырь с функцией кондиционера

Новый девайс функционирует благодаря эластичному подвижному источнику питания. Уникальное устройство не потребляет электричество, что дает ему больше преимуществ перед привычными нам системами кондиционирования.

Нательный кондиционирующий пластырь изготовлен из термоэлектрических сплавов с прослойкой эластичного материала. Использованы специальные материалы, которые позволяют получать разницу температур за счет электрического заряда.

В ходе испытаний исследователям удалось зафиксировать, что пластырь способен понижать температуру тела человека на 4 градуса всего за две минуты. И даже при значительных перепадах внешней температуры воздуха показатель температуры тела оставался на прежней отметке.

Ученые не собираются останавливаться на достигнутом и планируют создать «умную» одежду с режимом индивидуального обогрева или охлаждения. На данный момент идет полноценная работа над созданием жилета с функцией кондиционера.

На нашем сайте вы можете купить лицензионное холодильное и вентиляционное оборудование, хладагенты таких марок как фреон r134A, фреон r410a, фреон r404a, фреон r22, фреон R407C, фреон R507, фреон R600A: http://entalpiarus.ru/product-category/freon/

#entalpiarus #entalpiaeurope #comfy#ventigo #вентиляция#кондиционирование #оборудование#комплектующие#вентиляционныекомплектующие#диффузор #решетка #тепловойнасос#кондиционер #вентиляционныйзавод

Back to list