Новости

Шесть шагов по сдерживанию коронавирусной инфекции при помощи кондиционирования воздуха

Пандемия COVID-19, во многом повлияла на нашу повседневную жизнь. Компания HMS Industrial Networks выпустила доклад, в котором изложены шесть пунктов, которые могут помочь предотвратить распространение инфекции.

1. Установите низкую скорость вращения вентиляторов кондиционеров
Внутри зданий поток воздуха от кондиционера может перемещать частицы с вирусом дальше, чем 2 метра, и поэтому для уменьшения расстояния, очень важно поддерживать низкие скорости вращения вентиляторов кондиционеров.

2. Держите фильтры чистыми
Для эффективного улавливания частиц вируса желательны HEPA-фильтры. Несмотря на то, что фильтры внутренних блоков кондиционеров воздуха предназначены в основном для улавливания пыли, а не для очистки от вирусов, для здоровья людей важно, чтобы фильтры чистились и менялись с надлежащей регулярностью.

3. Вентиляционные установки с рекуперацией тепла
Эти устройства позволяют пользователям проветривать помещения свежим воздухом, одновременно извлекая энергию из воздуха, который выходит из здания наружу. Многие установки этого типа могут быть полностью интегрированы в систему управления кондиционера воздуха.

4. Откройте окно
Если в здании нет механической системы вентиляции, нужно открыть окна, чтобы повысить интенсивность воздухообмена. Если механическая система вентиляции есть, все равно нужно время от времени открывать окна для повышения интенсивности воздухообмена.

5. Не направляйте поток воздуха из кондиционера прямо на людей
Недопущение подачи воздуха из кондиционера непосредственно на людей также поможет предотвратить распространение вирусов.

6. Интегрируйте систему кондиционирования воздуха и вентиляционные установки с рекуперацией тепла с помощью шлюзов
Использование шлюзов поможет полностью контролировать системы кондиционирования воздуха и вентиляции с помощью приложения или веб-интерфейса.

На нашем сайте вы можете купить лицензионное холодильное и вентиляционное оборудование, хладагенты таких марок как фреон r134A, фреон r410a, фреон r404a, фреон r22, фреон R407C, фреон R507, фреон R600A: http://entalpiarus.ru/product-category/freon/

#entalpiarus #entalpiaeurope #comfy #ventigo#вентиляция #кондиционирование#оборудование #комплектующие#вентиляционныекомплектующие #диффузор#решетка #тепловойнасос #кондиционер#вентиляционныйзавод

Back to list