Новости

Результаты 2019 и прогноз 2020 года на Европейском рынке HVAC&R.

Eurovent Market Intelligence (EMI) начал свой ежегодный сбор данных, который предоставляет производителям информацию о европейском рынке HVAC&R-сектора с 1994 года. Более 300 производителей и 15 продуктов — cтатистика Eurovent стала ориентиром для рыночных данных HVAC&R.

Результаты 2019 года

Что касается рынка фанкойлов, чиллеров и кондиционеров, то 2019 был отличным годом с темпами роста около 10% по всей Европе, что было неслыханно после кризиса 2008-2009 гг.
Среди стран, которые зафиксировали самый сильный рост: + 20% для Великобритании, + 15% для Бенилюкса, + 13% для Франции, + 10% для Польши и + 9% для Италии и Испании.

И наоборот, страны, которые традиционно считались более устойчивыми к кризису, имели более умеренный рост: + 6% «только» для Германии, + 4% для Норвегии, + 3% для Дании и + 1% для Швеции. Среди тех, кто очень редко регистрирует снижение, мы видим Португалию с -3%, Чешскую Республику с -4% и страны Балтии с -5%.

В Турции наблюдается впечатляющее падение примерно на -25%, что связано с кризисом, который там происходит, с девальвацией турецкой лиры, ростом частного и внешнего долга, ростом безработицы и ростом цен на энергоносители (газ, электричество).
Что касается России, европейский экспорт в эту страну увеличился только на 5% из-за более сильного предпочтения местного производства и переместился в страны СНГ с увеличением на 24%.

Прогноз 2020

Ожидается сильное замедление к 2020 году. Действительно, первые два квартала, как ожидается, продемонстрируют резкое снижение заказов, но неопределенности, которые в настоящее время окружают мир (Brexit, китайско-американская торговая война и т.д.), должны исчезнуть в течение года. Если мы добавим к этому цену на нефть, которая должна оставаться на относительно низком уровне, можно ожидать небольшого восстановления к концу 2020 года. В Турции, за исключением серьезного политического ухудшения, увеличение посещаемости туристов и возобновление экспорта также должны помочь смягчить кризис.

На нашем сайте вы можете купить лицензионное холодильное и вентиляционное оборудование, хладагенты таких марок как фреон r134A, фреон r410a, фреон r404a, фреон r22, фреон R407C, фреон R507, фреон R600A: http://entalpiarus.ru/product-category/freon/

#entalpiarus#entalpiaeurope#comfy#ventigo#вентиляция#кондиционирование#оборудование#комплектующие#вентиляционныекомплектующие#диффузор#решетка#тепловойнасос#кондиционер#вентиляционныйзавод

Back to list